Интернет-магазин Эдим - канцтовары, компьютеры, мебель и т.д.

Ваша корзина пуста

Хотите выбрать подарок ребенку? 5 интересных предложений в нашем каталоге для дошкольников

27 августа 2019
Что подарить ребенку? На этот вопрос лучше всего ответит мама. С детства она изучает характер и предпочтения малыша, проводя с ним все свое время. Если вам нужно выбрать подарок для ребенка до года, лучшим выбором станут игрушки для самых маленьких: развлекательные центры, которые помогают детям развивать осязание, внимание, тактильные ощущения и мелкую моторику. Подойдут игрушки-неваляшки, мячики, выполненные из различных материалов, любые развивающие и музыкальные электронные игрушки, пирамидки, погремушки, средства для хранения игрушек – ящики, коробки, сетки. Различий между подарками для мальчиков и девочек в этом возрасте еще нет. В возрасте от года до двух дети очень любознательны и любопытны, поэтому лучшими подарками для них станут вещи, которые помогут малышам узнать больше об окружающем мире и развить способности. Хорошим подарком станут развивающие книжки, конструкторы из крупных деталей, красивые мягкие игрушки в форме героев мультфильмов, музыкальные игрушки, формочки для песочницы, различные игровые обучающие наборы, игровая палатка. На возраст с трех до пяти лет приходится пик познавательной активности ребенка. В этом возрасте дети начинают подражать поведению взрослых, учатся самостоятельности и с увлечением играют в ролевые игры – в «доктора», «магазин», «парикмахерскую» и подобные. Поэтому лучшими подарками в это время станут игрушки, имитирующие «взрослые вещи», с помощью которых можно моделировать различные ситуации и создавать образы: набор игрушечных инструментов, игрушечная кухня, набор посуды, игрушечная гладильная доска и утюжок, набор маленького доктора, набор для игры в «магазин». Хорошим подарком станут наборы деревянных, пластмассовых или мягких игрушек в виде героев любимых сказок, мультфильмов, пальчиковые куклы, конструкторы и пазлы, домашняя песочница, наборы для рисования или лепки.


Шахматы
Настольная игра

Шахматы – это классическая настольная игра на логическое мышление для двоих игроков. Партия разыгрывается на специальной 64-клетчатой доске. Что касается правил этой игры, то здесь можно отметить много интересных моментов. Начнём с того, что шахматная партия играется между двумя противниками. Спортсмены, обдумывая ходы, попеременно перемещают шахматные фигуры по доске, пытаясь добиться наилучшего расположения, “съесть”, как можно больше вражеских фигур, и поставить мат вражескому королю. Кто играет за “белых”, ходит первым. Передвигать фигуры можно только одной рукой.

Напоследок бы хотелось отметить то, как ходят шахматные фигуры:
Пешка – ходит на 1 или 2 клетке;
Слон – ходит по диагонали и только по одноцветным клеткам;
Конь – ходит буквой “Г”;
Ладья – ходит прямолинейно и перпендикулярно;
Ферзь – ходит прямолинейно, перпендикулярно, по диагонали, преодолевая любое количество клеточек, если, конечно, нет препятствия;
Король – может ходить во всех направлениях на одну клеточку.



Конструктор металлический ЮНЛАНДИЯ
Творчески развивающий конструктор

Помните? Помните этот конструктор нашего детства? Как мы теряли болты и гайки и приходилось копаться в папиных инструментах в поисках замены. Как радовались собранному по схеме вертолету, машинке, кукурузнику и наоборот, когда не получалось собрать и получалось чудо-юдо, но фантазия все исправляла. Да, это такой же конструктор, теперь и для наших детей.
Конструктор металлический ЮНЛАНДИЯ — познавательная и развивающая игра, помогающая детям в освоении основ конструирования. Для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Прекрасно подходит для уроков труда.

Рекомендуемый возраст — от 6 лет
Комплектация — инструкция по сборке
Материал — металл, пластик
Цвет — металлический
Тип товара — конструктор
Количество элементов — 290
Количество моделей для сборки — 5
Наличие подвижных деталей — да
Уровень сложности сборки — начальный




Мозаика круглая
Творчески развивающая мозайка из 150 элементов

Очень важно развивать разные навыки ребёнка с самых ранних лет. А чтобы достичь лучшего результата, педагоги и психологи единогласно советуют выбирать игровую форму обучения. Во время таких занятий дети сильно увлекаются, поэтому легче и быстрее усваивают материал. Подобного рода развивающие мозайки поспособствуют разностороннему развитию малышей и расширению их кругозора. Мозаика с яркими разноцветными элементами изготовлена из качественных материалов. В составе круглое игровое поле с отверстиями, 150 элементов выполнены в форме шестигранников на ножке, в комплект входит инструкция со схемой сборки картинок. Можно составлять картинки по инструкции или придумывать собственные варианты, а также изучать основные цвета. Круглая мозаика - необычный вариант привычной мозаики, собирать по кругу немного сложнее и разнообразнее. Это отличная игра для развития фантазии ребенка.

Элементов - 150 шт
Количество цветов - 4
Индивидуальная упаковка - Пластиковая коробка
Поле для мозайки - шестиугольник
Размер - 15×2×15 см
Вес брутто - 185 г
Возраст - от 0 лет




Ребусы. Я читаю по-слогам
Настольная развивающая игра

Эта игра для малыша, который только выучил буквы и начинает учиться читать по слогам. Она поможет пробудить интерес к чтению и легко перейти от чтения отдельных букв в слитному чтению слогов и целых слов. Играя, дети разгадают слоговые ребусы и прочтут получившиеся слова-отгадки, а также потренируют память и произвольное внимание. Карточки выполнены из качественного переплетного картона. Игра очень увлекательная и подходит для семейного досуга.

Производитель - Россия
Бренд - Русский Стиль
Возраст - от 5 лет
Количество игроков - 1 и более
Количество карточек - 36
Материал - картон
Упаковка ед. товара - картонная коробка




Пазл "Ретро-автомобиль"
Классический пазл/мозайка из 1000 элементов

Игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. По мнению психологов, собирание пазлов способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и так далее; учит правильно воспринимать связь между частью и целым; развивает мелкую моторику.

кол-во элементов - 1000
размер элементов - стандарт
возрастная категория - для всей семьи
размер - 450х680 мм